Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

11.09.2020 Всероссийский день трезвости

Всероссийский день трезвости - праздник, который отмечается в России ежегодно 11 сентября, начиная с 1913 года. Смысл праздника заключается в том, чтобы в очередной раз предупредить людей об опасности злоупотребления алкоголем и необходимости отказа от этой пагубной привычки. В современной России злоупотребление алкогольными напитками приводит к преждевременной смерти людей и является одной из основных причин социальной деградации части общества, что выражается в росте преступности, насилия, сиротства, в ухудшении здоровья, росте числа случаев инвалидности и суицида.

В целях распространения санитарно-гигиенических знаний и повышения уровня доверия к наркологической службе среди населения на базе диспансерного наркологического отделения для посетителей врачами психиатрами – наркологами, медицинскими психологами, социальными работниками была проведена акция «Мы за трезвый образ жизни». Посетителям диспансерного наркологического отделения рассказали о профилактике, лечении и реабилитации наркологических заболеваний, о возможности получения бесплатной, конфиденциальной консультативной наркологической помощи в ОГБУЗ «ТПКБ». Желающие приняли участие в экспресс - диагностике уровня употребления алкоголя и возможности формирования алкогольной зависимости. Все участники получили информационные материалы и буклеты о здоровом образе жизни.

 3.jpeg   1.jpeg   2.jpeg 

Медицинские психологи Екатерина Ельникова и Светлана Корнюхина провели беседы «Трезвость – общее дело» для участников амбулаторной медицинской реабилитации и пациентов стационарных подразделений больницы. Участники беседы обсудили актуальность проблемы алкоголизма в стране и меры противодействия распространения этого социально-значимого заболевания.

 5.jpg   7.jpeg 

Специалистами наркологического кабинета по обслуживанию детского населения была проведена акция «Мир трезвости» для населения г. Тамбова. Врач психотерапевт Владимир Стрий, социальные работники Татьяна Ерохина и Лилия Семёнова проинформировали участников акции о пагубном влиянии спиртных напитков на жизнедеятельность и здоровье человека, а также о формах помощи при сформированной алкогольной зависимости.

 9.jpg   10.jpg 

На базе Реабилитационного наркологического центра прошла акция «Трезвость – наш выбор», в рамках которой был проведен семинар «Медицинские аспекты зависимости». Участники семинара узнали о механизме формирования зависимого поведения, способах и методах эффективной борьбы с зависимостями. В целях духовно-нравственного развития, православным священнослужителем был проведен молебен в честь Великого праздника: «Усекновения главы Иоанна Предтече». Для привлечения внимания к значимости физического здоровья было организовано спортивное мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух!». В завершении акции состоялся концерт художественной самодеятельности, на котором реабилитанты выступили с творческими номерами.

 6.jpg   4.jpg 


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →