logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

16.10.2020 Научно-практическая конференция «Психические расстройства в условиях пандемии COVID-19: проблемы и перспективы»

16 октября 2020 года специалисты ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» приняли участие в научно-практической конференции «Психические расстройства в условиях пандемии COVID-19: проблемы и перспективы». Мероприятие было организовано кафедрой психиатрии и наркологии ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет» и ГУЗ «Тульская областная клиническая психиатрическая больница №1 им. Н. П. Каменева» и проходило в онлайн-формате. Такой формат позволил присоединиться к обсуждению актуальных вопросов большому количеству специалистов из разных регионов России.

1.jpg

Участников конференции поприветствовал заведующий кафедрой психиатрии и наркологии Медицинского института Тульского государственного университета Дмитрий Михайлович Ивашиненко. Он пожелал всем успешной и продуктивной работы, отметив, что конференция посвящена актуальным вопросам, развитие которых происходит на наших глазах. В настоящее время врачи получают новые знания и бесценный опыт по ряду медицинских вопросов, в том числе и в психиатрии.

Главный врач Тульской областной клинической психиатрической больницы № 1 им. Н.П. Каменева Лев Викторович Лосев отметил, что пандемия затронула весь мир, в настоящее время специалисты сталкиваются со схожими вызовами: растёт количество невротических расстройств, тревожных и депрессивных состояний. Психологическая помощь востребована не меньше, чем терапевтическая, причём она нужна не только пациентам с COVID-19, но и медицинским работникам.

В ходе конференции специалисты в области психиатрии обсудили новые подходы к своей работе и онлайн-форматы оказания помощи, особенности терапии ряда заболеваний в период пандемии, механизмы развития тревоги и депрессии в чрезвычайных ситуациях и другие вопросы.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →