Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

16.11.2020 Научно-практическая конференция с международным участием «Психическое здоровье человека и общества. Актуальные междисциплинарные проблемы»

16 ноября 2020 года специалисты ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» приняли участие в научно-практической онлайн конференции с международным участием «Психическое здоровье человека и общества. Актуальные междисциплинарные проблемы». Организаторами конференции выступили Комиссия Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, Российское общество психиатров, Департамент здравоохранения Москвы, Российская ассоциация содействия науке, Российский фонд фундаментальных исследований, Российская противоэпилептическая лига, ГБУЗ «ПКБ № 1 имени Н.А. Алексеева».

 20201116_134020.jpg 

В ходе конференции участники рассмотрели проблему психического здоровья с точки зрения междисциплинарного подхода. Представители различных медицинских специальностей, соприкасающихся с данной областью смогли обменяться информацией, практическим опытом и теоретическими взглядами на феномены психической жизни человека и общества, для того чтобы выработать единые подходы к осмыслению сферы психического здоровья человека.

Открыл работу конференции член Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, профессор, главный врач ГБУЗ «ПКБ № 1 имени Н.А. Алексеева» Георгий Костюк. В рамках пленарного заседания с докладом «Психологическое благополучие в период пандемии COVID-19» выступил президент Российской академии образования академик РАО Юрий Зинченко.

1.png

Дальнейшая работа конференции прошла по нескольким параллельным секциям по темам: «Психосоциальная терапия и реабилитация», «Фундаментальные вопросы психиатрии и нейронаук», «Клинические вопросы психиатрии», «Психиатрия на стыке наук», «Фундаментальные исследования в области клинической психопатологии». В общей сложности на конференции было представлено около 100 научных докладов и сообщений.

В ходе мероприятия участники узнали о последних достижениях фундаментальных исследований в области психического здоровья, рассмотрели клинические аспекты психического здоровья, наиболее актуальные направления терапии и профилактики в области психического здоровья.

4.png


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →