Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

20.11.2020 День психолога

Ежегодно 22 ноября в России отмечают профессиональный праздник – День психолога. Сегодня востребованность данной профессии очень высока. Специалистов готовят в крупнейших вузах страны. И привлекают к работе в трудовых коллективах, медицинских, образовательных учреждениях.

В Тамбовской психиатрической клинической больнице работа психологической службы осуществляется в нескольких направлениях. Она включает в себя проведение психологической диагностики, коррекции и реабилитации пациентов с психическими расстройствами, оказание помощи родственникам пациентов, содействие в налаживании взаимоотношений между пациентом и его ближайшим окружением, проведение профилактических мероприятий и акций для населения города и области.

 IMG_20191028_093336.jpg   69.JPG 

Психологическая диагностика предусматривает не только установление специфики и степени дефекта, но и выявление таких сторон личности пациента, которые могут послужить основой для компенсации его болезненного состояния. Психолог обязательно изучает и социальные взаимоотношения пациента и прежде всего его отношения с членами семьи. Таким образом, психологическая диагностика предоставляет важную информацию, на которой базируется коррекционная и реабилитационная работа с больными.

Психолог проводит с пациентами профилактические и мотивационные беседы, используя для этого как индивидуальные, так и групповые формы взаимодействия. Довольно часто в работе специалистов больницы применяются методики семейного консультирования. Для каждого нового пациента, для каждой новой группы психолог подбирает такую методику, которая принесет наибольшую пользу, окажется наиболее действенной.

Администрация ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» от всей души поздравляет всех специалистов психологической службы с профессиональным праздником.

Желает всегда оставаться позитивными, уверенными в себе, не терять рвение и желание помогать людям. Именно Ваша профессия и труд дарят людям душевное равновесие, пробуждают желание к жизненным переменам, вселяют надежду и дарят настрой на положительный исход всех жизненных событий.

Удачи Вам, везения, любви, процветания и весомых карьерных достижений!


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →