logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

08.12.2020 Проект «Театр учит» стал лауреатом конкурса «Тамбов — наш общий дом»

8 ноября 2020 года в Доме молодежи состоялось награждение победителей, лауреатов и активных участников конкурса социальных проектов «Тамбов — наш общий дом». Конкурс проходил по четырем номинациям «Будущее моего города», «Не ради славы, а по зову сердца», «Нам вместе строить наше будущее» и свободная тема. В конкурсе приняли участие общественные объединения, студенческие волонтерские отряды, некоммерческие организации, клубы по интересам, общественные префектуры, советы территорий и просто активные жители. Всего на рассмотрение конкурсной комиссии было представлено 35 проектов.

2.jpg

Проект «Театр учит», который реализуется ТРО ОООИ «Новые возможности» совместно с ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» стал лауреатом в номинации «Не ради славы, а по зову сердца». Проект был создан в рамках работы психотерапевтического театра «МЫ» при поддержке Фонда президентских грантов. Режиссером театра является медицинский психолог Тамбовской психиатрической клинической больницы Наталья Наружная.

 1.jpg   4.jpg 

Проект предполагает восстановление психического и духовного здоровья людей с особенностями психического развития. Социальная значимость психотерапевтического театра очевидна, ведь такой театр, работает с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Театральная студия – это непрерывный процесс саморазвития и самопознания, возможность взглянуть на мир с точки зрения другого человека, т.е. научиться ставить себя на место другого человека и видеть мир его глазами. Полученные в театральной студии навыки участники с легкостью переносят в свою жизнь. Таким образом, за счет развития внимания и чуткости к ситуации, и умения перевоплощаться в нужном направлении, у них появляется возможность творить не только на сцене, но и в жизни. Занятия театральной деятельностью помогают взрослым инвалидам и детям с ОВЗ адаптироваться в окружающем мире и решить многие актуальные проблемы, связанные с нравственным воспитанием, а также развитием коммуникативных качеств.

Сегодня психотерапевтический театр «Мы» - это уникальное явление. Он представляет собой синтез творческой терапии, клинической психиатрии и настоящего профессионального театра.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →