Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

10.12.2020 Реабилитация лиц с ментальными нарушениями во внебольничных условиях

10 декабря 2020 года в ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» прошел круглый стол, посвященный вопросам реабилитации лиц с ментальными нарушениями, организуемой на базе ТРО ОООИ «Новые возможности». В связи со сложной эпидемиологической ситуацией мероприятие проходило в режиме онлайн. В работе круглого стола приняли участие специалисты управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области, Тамбовской психиатрической клинической больницы, ресурсного центра НКО по Тамбовской области, Главного бюро медико - социальной экспертизы по Тамбовской области, Техникума отраслевых технологий и другие.

Тамбовская психиатрическая клиническая больница имеет многолетний опыт сотрудничества с общественной организацией «Новые возможности». В совместной работе реализуются проекты по поддержки молодых инвалидов, людей с особенностями психического развития. Проекты обеспечивают организацию занятости и досуга молодых инвалидов с особенностями психического развития на основе терапии творческим самовыражением по направлениям: «Радио «Отражение», «Танцевальная терапия», «Творческая мастерская», Психотерапевтический театр.

2.jpg

В ходе работы круглого стола с докладами выступили главный врач Тамбовской психиатрической клинической больницы Светлана Михайловна Краснянская, руководитель ТРО ИИИО «Новые возможности» Марина Николаевна Полухина, медицинский психолог больницы Наталья Наружная, корреспондент телекомпании «Новый век» Дмитрий Шапкин.

Марина Николаевна рассказала участникам круглого стола о результатах, проводимых организацией реабилитационных мероприятий в 2020 году и поделилась планами дальнейшего развития. Одним из проектов по реабилитации пациентов на будущий год является создание инклюзивной гончарной мастерской. Актуальность открытия гончарной мастерской для лиц с ментальными нарушениями заключается в том, что они будут проходить реабилитацию методами ремесленнической деятельности, у них появится возможность восстановить и наработать трудовые навыки, творчески реализовать себя в психологически комфортной среде.

Светлана Михайловна в своем выступлении отметила значимость сотрудничества больницы и общественной организации «Новые возможности» в эффективной реабилитации психически больных. Участие пациентов в реабилитационных проектах способствует их личностному росту, раскрытию творческого потенциала, успешной социализации в обществе на постстационарном этапе.

Руководитель и режиссер психотерапевтического театра «Мы» Наталья Наружная рассказала об опыте адаптации и реабилитации молодых инвалидов на основе инновационных программ и методик терапии творческим самовыражением на примере реализации проекта «Театр учит».

В 2020 году на базе общественной организации «Новые возможности» был реализован проект «Я помню! Я горжусь». Целью данного проекта было к 75-летию победы в Великой Отечественной войне разыскать материалы о героях войны – родственниках участников организации, создать радиорепортажи на основе их историй и распространить их в сети Интернет. Эта работа проводилась в тесном сотрудничестве с корреспондентом телекомпании «Новый век» Дмитрием Шапкиным, который и рассказал участникам круглого стола о достигнутых результатах в рамках этого проекта.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →