Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

04.06.2021 Встреча с интересными людьми

В реабилитационном наркологическом центре ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» в рамках проводимых социокультурных мероприятий прошла встреча с преподавателем межвидового учебного центра подготовки и боевого применения частей РЭБ Савкиным Евгением Ивановичем, который рассказал реабилитантам о личном опыте восхождения на Эльбрус и представил увлекательный фильм о поездке.

1.jpg

После встречи, состоялась психотерапевтическая группа с обсуждением. Путешествия – это нечто большее, чем просто перемена мест. Любое путешествие, если его правильно использовать, может решить проблемы, исполнить желания и даже заменить психотерапию. Тяготы и напряжения путешествия, жара и холод, любое другое лишение – это опыт, который вытягивает человека из депрессии, зависимости, ипохондрии и многих других проблем взрослой повседневной жизни. Мы выходим из зоны комфорта. Это отличное средство самовоспитания, когда приходится отказываться от привычной еды, соблюдать диету, бросить курить, каждый день заниматься спортом. Мы учимся нести ответственность, как за себя, так и за других людей.

Подводя итоги встречи, специалисты реабилитационного центра выделили несколько психотерапевтических факторов путешествия, которые способствуют личностному росту, изменениям и самопознанию человека:

  • Путешествие запускает в нас процесс изменений. Мы можем иногда застревать на каком-то этапе и просто действовать в соответствии с привычными стереотипами. Путешествия помогают нам вырваться из оцепенения и застоя.

  • Путешествия учат нас быть готовым к неожиданностям в жизни и терпеливо их переносить.

  • Путешествия открывают перед нами возможности личностного роста, изменений, самопознания, возвращают нас к самим себе.

  • В путешествии человек может насладиться свободой, располагать своим временем.

  • Путешествие – это эмоциональная «разморозка», оно приводит в активное состояние наш мозг и нервную систему, стимулирует все процессы в организме. Положительные и отрицательные эмоции переживаются более интенсивно. По возвращению домой, мы лучше анализируем ситуации и принимаем решения.

  • Путешествия обостряют наши чувства, делают ощущения более яркими, расширяют многогранность нашей личности. Мы открываем в себе новые силы и возможности, становимся выносливее, терпеливее, решительнее, предприимчивее, сообразительнее.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →