LLO.jpg


electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
IMG_20260701_130042.jpg
356.jpg
dobro_rf_logo_1.png
dostizheniya.png
Снимок экрана 2026-07-16 085151.jpg

Новости

09.09.2022 Всероссийский День трезвости

Ежегодно 11 сентября в России отмечают День трезвости. Сегодня Всероссийский День трезвости как никогда актуален. Сложно переоценить негативное влияние алкоголя на организм человека. Каждый год 700 тысяч россиян умирает от причин, так или иначе связанных с алкоголем. Смерть 30% мужчин и 15% женщин в России прямо или косвенно связана с употреблением алкоголя. Отравления занимают здесь сравнительно небольшую долю, большая часть умирает от болезней, вызванных алкоголем. Чрезмерное употребление алкоголя обуславливает 68% смертей от циррозов печени и 60% смертей от панкреатитов, 23% смертей от сердечно-сосудистых заболеваний. Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

В преддверии этого дня специалисты Тамбовской психиатрической клинической больницы провели цикл профилактических мероприятий для пациентов больницы и жителей города.

 2.jpg   3.jpg 

7 сентября специалисты наркологического кабинета по обслуживанию детского населения провели Всероссийский урок трезвости для учащихся ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова». Врач-психотерапевт Владимир Стрий рассказал участникам мероприятия о пагубном влиянии алкоголя и ПАВ на организм человека. Медицинский психолог Мария Титова и социальный работник Александра Зенкина обсудили с подростками социальные последствия употребления ПАВ, возможности альтернативного проведения свободного времени с акцентом на здоровый образ жизни.

4.jpg

8 сентября медицинский психолог Ирина Сысоева провела вебинар для родителей на тему «Семейные причины формирования зависимостей». В ходе мероприятия родителям рассказали об особенностях воспитания, семейных традициях, законах семейной системы, нарушение которых приводит к появлению проблем в поведении и зависимостей у детей и подростков.

8 сентября в Реабилитационном наркологическом центре был проведен спортивный праздник «Спорту – да! Алкоголю – нет!», на котором реабилитанты соревновались в силе, скорости, ловкости, выносливости, умении работать в команде.

 5.jpg   6.jpg 

Протоиерей Владимир Сергунин провел молебен в честь Великого праздника «Усекновения главы Иоанна Предтече». По завершению молебна центру была преподнесена в дар Икона святителя Питирима Тамбовского.

 7.jpg   8.jpg 

Силами реабилитантов был подготовлен тематический концерт художественной самодеятельности, на который была приглашена сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России Марина Краснослободцева. По окончании концерта состоялось праздничное чаепитие.

IMG-20220909-WA0009.jpg

9 сентября специалисты ОГБУЗ «Тамбовская психиатрическая клиническая больница» стали участниками радиоэфира на «Радио России» - Тамбов. Заведующий реабилитационным наркологическим центром ТПКБ Сергей Марков и медицинский психолог Ирина Сысоева рассказали радиослушателям о формах и методах оказания лечебно-реабилитационной помощи лицам, страдающим алкоголизмом, в условиях реабилитационного наркологического центра.


Возврат к списку



vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png max.png rutube.jpg search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg
 
EPGU.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

photo_2026-02-11_08-45-27.jpg
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
5351ef50962b08b49a938cfb8315dc86.jpg
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg


Полный список ссылок →



 



timeweb.png


Приемная: 8 (4752) 72-72-92

E-mail: tpkb@zdrav.tambov.gov.ru


Политика в отношении обработки персональных данных

сайт разработан отделом информационных технологий и защиты информации