Тамбовская психиатрическая клиническая больница - Более 200 лет на страже душевного здоровья.



logotip_ipo_garant.jpg
electronic-certificate-for-weapons_banner.jpg
zaika_6_3.jpg
disp.jpg
onf_opros_zapis_kvrachu_album.png
356.jpg
репродуктивное здоровье.jpg
1.jpg
dobro_rf_logo_1.png
Плакат ГБУЗ _ТОЦОЗиМП_.jpg




Новости

13.01.2023 Акция «Движенье – это жизнь»

В период с 9 по 15 января 2023 года в Тамбовской психиатрической клинической больнице проходит акция «Движенье – это жизнь. Начни 2023 год активно», посвященная неделе продвижения активного образа жизни. Физическая активность является неотъемлемым элементом сохранения здоровья человека в любом возрасте. Термин «физическая активность» относится к любым видам движений, в том числе во время отдыха и работы. К популярным видам физической активности относятся ходьба, езда на велосипеде, катание на коньках, занятия спортом, активный отдых и игры. Доказано, что регулярная физическая активность способствует профилактике и лечению неинфекционных заболеваний, таких как болезни сердца, инсульт, сахарный диабет и других. Она также помогает поддерживать нормальный вес тела, заботиться о психическом здоровье, повышать качество жизни и благополучие.

1.jpg

В рамках акции для пациентов были проведены спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия. Занятия проводились под руководством инструкторов ЛФК и социальных работников. Участники выполняли упражнения с использованием спортивного инвентаря, элементы ЛФК, дыхательной гимнастики, гимнастики для глаз. Группы были сформированы с учетом возраста, диагноза и сопутствующих заболеваний, учитывались индивидуальные возможности каждого. В тщательно подобранном комплексе упражнений преобладали легкие общеоздоровительные движения с элементами растяжки и разработки суставов, что особенно полезно для людей пожилого возраста и инвалидов.

 2.jpg   3.jpg 

Во многих структурных подразделениях больницы были проведены профилактические лекции и беседы о важности ведения активного и здорового образа жизни. Участники мероприятий узнали, чем опасен малоподвижный образ жизни, какие заболевания являются следствием такого образа жизни и что необходимо делать, чтобы избежать негативных последствий.


Возврат к списку



youtube.jpg vkontakte.jpg ok.jpg telegram.png search.jpg
 
Podat-obrashchenie.jpg

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ


Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
обложка для банера.png
Следить за здоровьем просто!
minzdrav_banner (1).png
uzo_new.jpg
admin_new.jpg
admin-bup.jpg
gosus.jpg
goszakupki.jpg
pgutambov.jpg
logo_new.jpg
gto_84x250.gif
pamyatka_dlya_grazhdan_o_garantiyah.jpg

Полный список ссылок →